china eng phone rus search
/ / АРТ МОСКВА | 17.04-21.04.2024 Ярмарка искусства и антиквариата, Москва

АРТ МОСКВА | 17.04-21.04.2024 Ярмарка искусства и антиквариата, Москва

2024
7 апреля

"АРТ МОСКВА" привлекает коллекционеров и ценителей искусства со всех уголков России и из других стран. Престижная ярмарка, объединяющая классическое, современное и ювелирное искусство, пройдет в Москве, в Гостином дворе, с 17 по 21 апреля 2024 года. Шедевры великих мастеров прошлых веков, а также творчество современных художников и изысканный дизайн создают удивительное атмосферное полотно выставки. Посетители ярмарки смогут увидеть и приобрести разнообразные произведения искусства: от древних икон до ультрасовременных концептуальных творений, от изысканных фотографий до эффектной скульптуры и уникальных экспонатов коллекционного дизайна.
 
Тема новой, 21-й, «АРТ МОСКВЫ» — «Со-Бытие». Выставка расскажет о взаимодействии произведений искусства и объектов разных периодов и контекстов, представленных в одном месте в одно время, покажет искусство как важное пространство диалога и своеобразную форму общности, построенную на совпадении отличных друг от друга ценностей и смыслов.

На стенде Khankhalaev Gallery будет представлена живопись, графика, скульптура российских художников ZORIKTOДаши Намдакова, Арона БухаБато Дугаржапова,Ульяны Карагод. В том числе работы, созданные в 2023-2024 годах.
Центром экспозиции станет живописное полотно Зорикто Доржиева «В ее снах» (2020, 200x200 см, холст, акрил, поталь, уголь).

Две картины ZORIKTO 2020 года "В ее снах" и "В глубине", взаимно дополняя друг друга, символизируют женское и мужское начало, образуя целостную пару, как инь и янь. Многослойность живописных образов создает оптические иллюзии движения, глубины и объемности. Вглядитесь в паттерн, заполняющий огромный фантазийный портрет «В ее снах», и вы увидите, что женский образ наполнен изображениями цветов, символизирующих женскую энергию, красоту, щедрость жизни и скоротечность ее циклов. Этот образ напоминает нам о частых авторских отсылках в произведениях Зорикто к Калачакра-мандале. (Калачакра – колесо времени – буддийское учение о взаимодействии человека и Вселенной).


Кроме произведений искусства, на стенде Галереи «Ханхалаев» можно будет приобрести: жикле живописи и графики, художественные книги и каталоги выставок, футболки, свитшоты, эксклюзивные шелковые аксессуары с принтами и другие арт-товары.

Друзья!
Будем рады встретиться с вами
на стенде Khankhalaev Gallery – С-36

Адрес:
Москва, ул. Ильинка, дом 4
Гостиный двор

График работы:
16 апреля: 19:00 — VIP-открытие.
17-20 апреля: 12:00-21:00.
21 апреля: 12:00-20:00.
ВХОД ПО БИЛЕТАМ

Возврат к списку