china eng phone rus search
/ / "ИГРЫ С ПРОСТРАНСТВОМ" | Персональная выставка Бато Дугаржапова, Москва

"ИГРЫ С ПРОСТРАНСТВОМ" | Персональная выставка Бато Дугаржапова, Москва

2024
27 марта

В марте 2024 в московской галерее современного искусства Khankhalaev Gallery открылась персональная выставка знаменитого российского художника Бато Дугаржапова. На выставке представлено более 40 живописных работ художника, в том числе новые работы 2023-2024 гг.

В день вернисажа в Галерее прошла публичная беседа Бато Дугаржапова с Кириллом Светляковым, известным искусствоведом, арт-критиком, куратором Третьяковской галереи.

Кирилл Светляков:
Живопись Бато на первый взгляд вырастает из традиции импрессионизма, однако натурные впечатления – это только первый импульс для создания автономных живописных композиций. Бато часто вводит в свои картины фигуру художника, и таким образом в процессе работы он как будто бы находится внутри картины и одновременно смотрит на неё со стороны. Пейзажные мотивы легко переходят в абстракцию, а иллюзорное пространство, первоначально единое, расслаивается на несколько локаций, как это происходит в виртуальном мире. В диалоге художника с искусствоведом мы попытались прояснить особенности натурного восприятия в эпоху компьютерных технологий, понять, как сочетаются между собой «взгляд изнутри» и «взгляд снаружи
».



ФОТО С ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ:

Выставка открыта до конца апреля.
Регистрация гостей Khankhalaev Gallery


Адрес:
Москва, Рублевское шоссе, дом 52а
Casa Ricca Expo
Цокольный этаж
Режим посещения:
ежедневно с 12:00 до 20:00.

  • Для подбора в интерьер и приобретения живописи, скульптур, лимитированных жикле, mixed media и арт-подарков связывайтесь с арт-менеджером Галереи:
    +7 (499) 408 23 24
  • Интернет-магазин принтов и мерча – art-store.net

Возврат к списку