china eng phone rus search
/ / ДЕНИС КУЛИКОВ | Выставка скульптур «СИЛА СТИХИИ», Москва

ДЕНИС КУЛИКОВ | Выставка скульптур «СИЛА СТИХИИ», Москва

2022
29 апреля

Галерея современного искусства Khankhalaev Gallery при поддержке RedDot.Art представляет персональную выставку скульптора Дениса Куликова «Сила стихии». В экспозицию вошли работы, посвященные таинственным обитателям подводного мира. Жизненная сила и мудрость, заключенная в образах жителей глубин, вдохновила художника на необыкновенные произведения из переработанного металла.

С древнейших времен присутствие образа рыбы в доме предполагало привлечение изобилия и удачи. Большинство мифологий представляет рыб как символ зарождения жизни. Согласно эволюционной теории, своим существованием мы обязаны воде: именно из нее на суше появились далекие предки всего живого. Сила водной стихии оказалась настолько велика, что сделала возможной жизнь на Земле.

Образы рыб, воплощенные в скульптурах из металла, раскрывают идею о могуществе природы, иерархии и сложной гармонии неизведанного мира. При создании работ Денис Куликов использует фактурные запчасти, соединяя их в реалистичные композиции. Мастерство художника подчеркнуто кропотливым сочетанием сотен малых деталей в скульптурах. Время, затраченное на воплощение каждой работы, может достигать нескольких месяцев.

Денис Куликов родился в Ярославле в 1978 году. Связав профессию с recycling art, художественную деятельность начал c идеи о том, как дать металлу вторую жизнь. Для своего родного города он создал несколько неофициальных достопримечательностей, одна из которых особенно полюбилась горожанам – скульптура динозавра в человеческий рост, охраняющая здание городского архива.

Выставка «Сила стихии» станет третьим персональным проектом художника в Москве и седьмым в мире – до этого Денис Куликов принимал участие в персональных и групповых выставочных проектах в России, ОАЭ и США.

Даты:
1.05 – 31.07.2022

Место:
Москва, Центр дизайна Artplay
ул. Нижняя Сыромятническая, 10 стр. 2, вход 2А, 2 этаж,
Аванзал Artplay Media,
выставочная площадка Khankhalaev Gallery

Режим работы:
ПТ. – СБ. | 11:00 – 22:00
ВС. – ЧТ. | 11:00 – 21:00

Вход на выставки Khankhalaev Gallery - свободный только для зарегистрированных гостей.
Вход на выставки Artplay Media – по билетам.

+7 (499) 408 23 24
khan@khankhalaev.com

Возврат к списку