china eng phone rus search
/ / НОВЫЙ МИНИ-ФИЛЬМ | "МЕЛОДИЯ РОДНОЙ ЗЕМЛИ"

НОВЫЙ МИНИ-ФИЛЬМ | "МЕЛОДИЯ РОДНОЙ ЗЕМЛИ"

2024
13 января

В конце 2023 года российский хyдoжник Зopиктo Дopжиeв (Zorikto) реализовал 31-метровый мypaл в Улан-Удэ нa фacaдe гocтиницы «Бypятия».  Это впечатляющее произведение под названием "Мелодия родной земли" мастерски вобрало в себя художественное наследие региона, передавая самобытность Бурятии.

Символически фреска, разделенная на две части, представляет взаимодействие мужской и женской сил, сродни концепции инь-янь, где оба аспекта гармонично взаимодействуют. Женская часть посвящена природным мотивам Бурятии, в то время как мужская – объединяет традиционные элементы национального искусства. Это необыкновенное творение ошеломляющей высоты теперь является неотъемлемой частью панорамы города, радуя как туристов, так и местных жителей.

Зорикто:
«Работа по воспроизведению мурала заняла почти четыре недели. Две недели ушло на подготовку и столько же непосредственно на художественную часть. Некоторое время заняла доставка специальных красок и высотной люльки – её привезли из Красноярска, поскольку ближайшие варианты не подходили по срокам. Были и технические сложности, и погодные.

Перед нанесением изображения художники покрыли стены специальным пропитывающим составом-грунтом. Столь монументальные вещи, я честно говоря, никогда не делал. Затея очень масштабного мурала в центре города воплотилась. Воплощение получилось на отлично. Город должен наполняться подобными объектами разных художников, авторов. Я думаю, горожане будут рады, что город станет ярче и красивее.»
 
Подробнее о создании мурала читайте здесь.

Возврат к списку