china eng phone rus search
/ / ЛОСКУТНЫЙ ЧЕЛОВЕК | Персональная выставка Зорикто Доржиева в Москве

ЛОСКУТНЫЙ ЧЕЛОВЕК | Персональная выставка Зорикто Доржиева в Москве

2021
4 сентября
4 сентября в Центре Дизайна Artplay открылась самая большая персональная выставка Зорикто Доржиева в России. «Лоскутный человек» — это трансляция впечатлений художника от нового дивного мира, в котором на виду у всех стирается граница между фактом и вымыслом, частным и публичным, внешним и внутренним.

Зорикто как всякий человек, может испытывать растерянность перед лавиной белого информационного шума — этого неиссякаемого водопада нарративов и мемов, из которого трудно уловить какую-то цельную картину мира, но как художник он в некотором смысле лучше подготовлен, потому что всегда обитал на границе между фактом и вымыслом, частным и публичным, внешним и внутренним. К тому же он чувствует, что утрачиваемая на глазах цельность не более реальна, чем преходящий ей на смену хаос из фрагментов, подлинность и происхождение которых почти ни у кого нет времени и желания выяснять.

Выставка «Лоскутный человек» — своеобразный лабиринт, в котором огромные изображения лиц воображаемых людей, похожие на фантастические пейзажи или закодированные порталы в другие измерения, соседствуют с авантюрными сюжетами из пока нерассказанных городских легенд и неснятых аниме в виде картин, скульптур, диджитал-объектов, медиа-арта и граффити. Из любых лоскутов и даже случайных обрывков, остающихся от повседневности и воображения, искусства и масс-медиа, снов и памяти у художника получается цельное полотно, потому что его зрение имеет свойство исцелять мир. Такое же свойство может обнаружить у себя любой внимательный зритель.

Фоторепортаж с открытия 3.09.2021

ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ ВЫСТАВКИ:

  • Khankhalaev Gallery
  • Центр Дизайна ARTPLAY
  • Бренд одежды ZORIKTO х KATAMI WEAR
  • Высокотехнологичные дисплеи BOE

Даты: 4.09 – 4.12.2021

Место: Центр Дизайна ARTPLAY.
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 2. Вход 2А, 2 этаж,
аванзал Центра цифрового искусства Artplay Media.

График работы выставки:
Воскресенье, понедельник—четверг — с 11:00 до 21:00.
Пятница, суббота — с 11:00 до 22:00.

Возврат к списку